Мода Стиль Знаменитости

Цветочные тренды в одежде и флористике

Когда наступает весна девушкам хочется окружать себя цветами. Принтами на платьях или блузах, аксессуарами на украшениях и разумеется модными и стильными букетами. Из этой статьи JuicyWorld.org вы узнаете не только почему девушки любят получать в подарок цветы, но и какие цветочные тренды будут в моде этой весной — как в одежде, так и флористике.

Так почему женщины любят получать в подарок цветы?
Цветы являются универсальным подарком, который приятно получить любому, вне зависимости от возраста. Они создают атмосферу праздника подчеркивая особую атмосферу своими запахами, когда в доме стоит непревзойденный аромат. Здорово, когда просыпаясь утром первое что видит женщина это цветы — они с первых минут наполняют день отличным настроением.

Цветы — это символ нежности и хрупкости. Цветы несут в себе такую красоту, что ее хочется рассматривать и наслаждаться ею. Цветы украшают нашу жизнь, а когда смотришь на них — сразу начинаешь думать о чем-то позитивном и приятном. Поэтому цветы должны быть обязательной составляющей в жизни каждой женщины.


Для многих женщин цветы — это настроение, когда в разные периоды жизни каждая женщина может ощущать себя разным цветком. Девушка ищет в цветах какую то ассоциацию с собой. В юности девушки предпочитают нежные и откровенные цветы: подснежники, ромашки, сирень.

Также и в моде тренд на цветочный принт возвращается ежегодно, каждую весну. В чем секрет этой популярности?
Женщинам очень идут цветы на одежде. В этом, с одной стороны, есть какая-то простота, а с другой стороны — изысканность. Кроме того с цветами можно много экспериментировать. Тренд на цветы популярный и потому что цветочные принты смотрятся очень романтично. А поскольку в природе огромное количество различных цветов, этот принт всегда может выглядеть разнообразно, актуально и свежо.

Парижская неделя моды. Fall Winter 2019/2020 Full Fashion Show

Главным трендом цветочной моды станут сезонные цветы. То есть весной актуальны нарциссы, ландыши, мимоза, тюльпаны и гиацинты, и в букетах должно быть буйство красок, ведь весна — это и есть буйство красок. В весенних букетах можно позволить многое, сочетать желтое и красное и это будет модным. К примеру, весной допустимы такие букеты как мимоза с тюльпанами.

Victoria’s Secret 2018: самое сексуальное бельё

ЗДЕСЬ >>> Victoria’s Secret 2018: самое сексуальное бельё и супер модели в одном месте

Стилисты утверждают, что — все подиумы и вешалки в шоурумах украшены бутонами и увиты цветочными гирляндами: платья-гербарии, платья-клумбы, платья-букеты, платья-лепестки. Max Mara, Ermanno Scervinno, Etro, Marni, N21, Roscha, Paul Smith используют в своих коллекциях цветы всех сортов и размеров. И это далеко не полный список! Цветочный принт никогда не выйдет из моды: кто, как не он, способен создать неповторимый женственный образ?

Считается что цветочный принт противоречит офисному дресс-коду. Но, никто не запретит надеть поверх привычного костюма или платья цветочный тренч. При этом флористические мотивы – это не только яркие цветы, но и геометрические принты отдаленно только напоминающие листья или бутон.

Совет: этой весной актуально смешивать несколько цветочных принтов между собой, или сочетать цветочный принт с лаконичными базовыми вещами.

Парижская неделя моды. Fall Winter 2019/2020 Full Fashion Show

Парижская неделя моды.

Fall Winter 2019/2020 Full Fashion Show

 

Назван главный цвет 2019 года — Living Coral

 

Victoria’s Secret 2018: самое сексуальное бельё и супер модели в одном месте