Художники

Алексей Адамов (Alexey Adamov) — художник пейзажист, маринист

Алексей Владимирович Адамов — художник, следующий традиции русской реалистической художественной школы. В своём творчестве с любовью изображает природу, в которой царит умиротворение, покой и гармония. Картины Алексея Адамова — это образы, где вымысел и реальность сливаются воедино, образуя новеллы с неповторимыми характером, но оставаясь при этом неожиданно близкими, как будто знакомыми с детства.

Алексей Адамов увлекает зрителя виртуозностью простых но метких технических приемов. Следует отметить, что Alexey Adamov  является и художником-пейзажистом, и художником маринистом. Эти два основных направлений его творчества существуют и развиваются параллельно, и сложно сказать, в какой из них он достиг большего успеха. Его пейзажи, в том числе и марины, как особый жанр живописи, можно сравнить с изысканными и тончайшими наблюдениями природы Ивана Бунина.

Алексей Адамов — член Союза художников России с 2004 года, Международного художественного фонда, Московского объединения художников с 2005 года. С 2007 года является членом-корреспондентом Международной академии культуры и искусства. Художником созданы сотни работ. Картины находятся в частных собраниях и государственных музеях, а также в кабинетах известных политиков

Он участвует в выставках с 1996 года, среди них — персональные выставки в Таганроге, Ростове-на-Дону выставки в Праге, Париже, ежегодные персональные выставки в ЦДХ в Москве, персональная выставка в галерее Art gallery NOVEKS в помещении АRТА gallery в Торонто, выставка «Русский романтизм» в галерее Petley Fine Art в Лондоне. Его картины также выставлялись в Доме Правительства и в Государственном Таврическом дворце Санкт-Петербурга и т.д.

Алексей Владимирович Адамов родился в Таганроге 6 сентября 1971 года. Учился в Таганрогской детской художественной школе. Являлся учеником Леонида Стуканова. В 1992 году окончил Ростовское художественное училище им. М.Б. Грекова (ученик В. И. Бегмы). Живёт и работает в Москве и в Таганроге.

Алексей Адамов (Alexey Adamov) — художник