Народные промыслы

Red Hong Yi — художница и ее работы из разных материалов

Хонг Йи (Hong Yi), она же Red, не перестаёт удивлять мир новыми работами и новыми используемыми, для этих работ, материалами. В роли кисти и красок у Хонг Йи уже выступали овощи и фрукты, птицы, сделанные из цветов , следы от чашек кофе, семена подсолнечника, баскетбольный мяч, специально подкрашенные гвозди, воск и свечи и т.п.

из серии работ «31 DAYS OF FOOD CREATIVITY»

Стоит заметить, что в рунете очень много статей рассказывающих о Хонг Йи (Hong Yi), но очень часто, даже на солидных сайтах, допускаются ошибки. Поэтому, в этой публикации JuicyWorld.org, будет опубликована биография этойй талантливой женщины, опираясь, прежде всего на персональный сайт Хонг Йи.

Из серии работ: «Птицы сделанные из цветов» («Birds made of flowers»)

Как говорит сама Хонг Йи, она предпочитает использовать приземленные, простые и часто упускаемые из виду объекты, чтобы сделать красивое искусство и через это искусство и интернет, соединить людей во всем мире.

Portrait bright Aung San Suu Kyi

Хонг Йи утверждает, что города и хаос вдохновили ее на то, чтобы приступить к созданию искусства с использованием местных подручных материалов.

Adele Made Of Melted Candles

Хонг Йи имеет творческий псевдоним Red, который ей дали (а не она себе взяла) так как ее имя, звучит как слово «красный», мандарин.

«Джеки Чан портрет из палочек» (см. ниже видео)

Что же касается биографии, о которой также часто ошибаются в сети, то надо учитывать корни Хонг Йи. Во времена «Культурной революции» ее бабушка и дедушка с отцом покинули Шанхай (Китай) и переехали в Малайзию, где Хонг Йи родилась и жила.

«Следы» от чашек кофе

Хонг Йи много слышала о Китае, но даже не думала, что когда-нибудь поедет в Китай и будет там работать (после окончания университета в Австралии, она приняла предложение о работе в австралийском архитектурном бюро HASSELL в их офисе в Шанхае.

AI WEIWEI WITH SUNFLOWER SEEDS (из 7 кг. семечек подсолнуха)

Позже Хонг Йи работала с такими клиентами, как » Хьюлетт Паккард», » Юнилевер», «Nespresso», AT&T, BBDO, Mercedes Benz, Esquire и Astro. Хонг Йи приобрела широкую известность, а её работы были показаны во многих СМИ, в том числе: Хаффингтон Пост, Wall Street Journal, ABC, CNN, NBC и the Daily Mail. Также работы Хонг Йи имеют миллионные просмотры в Инстаграм, на Youtube и Youku.

В настоящее время Хонг Йи живет и работает между Шанхаем и Малайзией, в собственной дизайн-студии.

Человек Тарик (на малайском языке означает «вытащил чай») — сделан из 20 тыс пакетиков чая
Портрет из «следов» баскетбольного мяча
Open Your Eyes (20,000 seeds)
Из серии Dinner for three
Из серии «Birds made of flowers»

ВИДЕО: Jackie Chan chopsticks portrait by REDhongyi

Hong Yi (Red) и Jackie Chan

Смотрите ниже другие работы Хонг Йи (Hong Yi) (@redhongyi)

из серий (Birds made of flowers) «Из лепестков цветов» и из серии работ «31 DAYS OF FOOD CREATIVITY»

Хонг Йи (Hong Yi). Из серии (Birds made of flowers) «Из лепестков цветов»

Хонг Йи (Hong Yi)

Хонг Йи (Hong Yi) из серии «31 DAYS OF FOOD CREATIVITY»

Хонг Йи (Hong Yi)

Хонг Йи (Hong Yi). Работа связанная с её протестом, против расизма. На картине, сделанной на бамбуковых плетениях, изображены семь азиатов, как символ жертв расизма связанного в т.ч. с коронавирусом