Художники

Кен Хонг Леунг (Ken Hong Leung) — художник (+46 работ)

Ken Hong Leung (Кен Хонг Леунг) — великолепный художник-самоучка, один из ведущих представителей нео-импрессионизма, мастер пейзажа и волшебного ландшафта. Картины художника покоряют зрителей оригинальным художественным почерком, своим магическим отражением света и цвета, волшебной палитрой, играющей всеми цветами радуги, которые создают мечтательное настроений. Не скупились на оценки и искусствоведы, писавшие хвалебные статьи, называя мастера самоучку «хозяином фантастических пейзажей, мечтательных настроений и магических отражений света и цвета».

Кен Хонг Леунг (Ken Hong Leung) - художник

Ken Hong Leung родился 14 мая 1933 г., в городе Гуанчжоу, Китай. В 1945 г. Hong Leung с семьей переехали в Гонконг. Созданные художником первые работы, написанные маслом, были выставлены в галерее Гонконга в 1960 г. Рыбацкие деревушки, прибрежные пейзажи, водопады и волшебные горы вскоре стали настоящей сенсацией в кургах ценителей живописи. Буквально через год многие ведущие арт галереи стали бороться чтобы представить его картины.

Кен Хонг Леунг (Ken Hong Leung) - художник

За несколько десятилетий картины Кен Хонг Леунг были отмечены многочисленными премиями и наградами разных стран, и приобрели всемирную известность. В 1979 г. художник становится гражданином США. Вместе с женой и четырьмя сыновьями он живёт в Сан-Франциско. К слову сказать два его сына, так же как и отец, стали профессиональными художниками и унаследовали технику и стиль письма отца, настолько, что некоторые картины сложно определить кем были созданы: отцом или сыновьями.

Кен Хонг Леунг (Ken Hong Leung) - художник

Перебравшись в США, Ken Hong Leung иногда пишет городские и морские пейзажи Сан-Франциско, но, излюбленной темой художника так и остаются виды его родины. Горы, водопады, растительный мир, туман — всё пропитано магическим светом и ощущением бесконечного пространства. Художник создает картины в полу-абстрактной манере живописи, что позволяет зрителю самостоятельно домыслить замысел художника.

Кен Хонг Леунг (Ken Hong Leung) - художник

Кен Хонг Леунг (Ken Hong Leung) - художник
Кен Хонг Леунг (Ken Hong Leung) — художник