Фотография

Джимми Конг (Jimmy Kong) — фотограф

Фотограф Джимми Конг (Jimmy Kong) увлечен макросъемкой. Особое внимание он уделяет паукам, которые на его фотографиях часто смотрятся как представители внеземных цивилизаций. Jimmy Kong видел как порой относятся люди к паукам и другим членистоногим и насекомым. Поэтому, своими снимками Jimmy Kong хотел познакомить поближе человечество с их малозаметными соседями и показать, что пауки – премилейшие и преумнейшие существа с огромными глазами.

Джимми Конг (Jimmy Kong) - фотограф, макросъемка

О своем увлечении жизни малазийский фотограф Джимми Конг рассказывает: «Животный мир Юго-Восточной Азии полон чудес, чудес, которые окружают нас повсюду, но которые мы порой просто не замечаем. Стоит только приглядеться, и вы увидите, насколько прекрасна наша планета и ее обитатели. Чтобы приоткрыть завесу тайн самых маленьких существ живущих на нашей земле, я и занялся этим видом фотоискусства.

Джимми Конг (Jimmy Kong) - фотограф, макросъемка

Макрофотография помогает нам увидеть, а точнее разглядеть самых крошечных представителей, которых мы не замечаем в силу устройства своего зрения… Когда появляется возможность поближе узнать их, начинаешь по-другому смотреть на их мир и на них самих. Они живут рядом с нами и заслуживают уважения по отношению к себе.

Джимми Конг (Jimmy Kong) - фотограф, макросъемка

Я отправился в путешествие по самым прекрасным местам своей страны, чтобы сделать эти фотографии и, на мой взгляд, они получились! Говорят, что глаза — это зеркало души. Так давайте же вместе постараемся разглядеть душу этих маленьких существ, заглянув в их загадочные глаза! Думаю, что после этих снимков пауки уже не будут казаться вам чем-то страшным. И вполне вероятно, что кто-то из вас даже изменит мнение о них». Джимми Конг (Jimmy Kong)

Джимми Конг (Jimmy Kong) - фотограф

juicyworld.org предлагает вашему вниманию фотографии этого замечательного фотографа Jimmy Kong — снимки как пауков (членистоногие) так и других насекомых

Джимми Конг (Jimmy Kong)

из Википедии: Пауки (лат. Araneae, Aranei, др.-греч. ἀράχνη) — отряд членистоногих, первый по числу известных видов в классе паукообразных (ранее считался вторым после клещей, когда всех клещей объединяли в один отряд). Представители отряда пауков распространены повсеместно. Пауки — облигатные хищники, питаются прежде всего насекомыми или другими мелкими животными. Известно лишь одно исключение — паук-скакун Bagheera kiplingi, питающийся зелёными частями акаций

Джимми Конг (Jimmy Kong) - фотограф

Джимми Конг (Jimmy Kong) - фотограф