Художники

Густав Фейт (Gustav Feith) — художник

Густав Фейт (Gustav Feith) стал известен своими цветочными натюрмортами, которые начал создавать с 1922 года, и оставался им верен до конца своей жизни. Густав Фейт имел собственную манеру написания картин, отличающуюся тем, что он не беспокоится о создании какого-то фона картины. В основном фон картин закрашен желтовато-белым или желтовато-коричневым тоном, или букет оставлял тень.

Gustav Feith

О жизни художника мало что известно. Лишь то, что Густав Фейт родился 10 февраля 1875 года в Вене. Всю свою жизнь он писал акварелью на бумаге. До Первой мировой войны, по всей видимости он был коммерческим художником-графиком, и его работы в этот период сложно отследить.

Густав Фейт (Gustav Feith) - художник

После войны Gustav Feith начал рисовать пейзажи, сцены с окраин Вены, которые создавал с 1918 до 1923 гг. Для примера, в конце этой публикации JuicyWorld.org, размещены несколько таких работ.

Густав Фейт (Gustav Feith) - художник

В 1922 году Густав Фейт  начал рисовать цветочные натюрморты. Его стиль существенно не менялся и он был верен своим акварелям до конца жизни. Художник умер в Вене, 18 марта 1951 г. в возрасте 76 лет.

Густав Фейт (Gustav Feith). Пейзажи

Густав Фейт (Gustav Feith). Картины на превью этой публикации juicyworld.org