Скульптура

Владимир Ройок (Vladimir Royok) — скульптор, резчик, художник

Владимир Ройок (Vladimir Royok) великолепный резчик, который владеет плоско-рельефной и объемной техникой резьбы, и умеет находить нестандартные решения, создавая высокохудожественные скульптуры.

Мое призвание — творить и созидать, передавая и отображая глубину граней творческого задума. Вкладывая всего себя как творца и мастера в свои работы, я даю своим произведениям возможность самостоятельно жить не одно столетия. Я осознаю, что мы все гости на этом празднике жизни, а искусство и культура — это часть истории нашего мира, которое будет отображать историю человечества, пропагандируя добро и мудрость в нашем мире. Владимир Ройок (Vladimir Royok)

Vladimir Royok родился 7 января 1965 года в Бобровицком районе Черниговской области. Любовь к искусству проявилась в раннем детстве. Как он пишет: «… оно (искусство) манило меня и вело за собой. Я стремился осознать мир красок, почувствовать все тонкости того, что меня окружает и творить как художник. Жизнь подарила мне хороших учителей академической художественной школы, которые были мне хорошими крестными отцами и спутниками в моей творческой жизни как художника-скульптора».