Фотография

Саймон Рой (Simon Roy) – фотограф

Саймон Рой (Simon Roy) – фотограф дикой природы из Северного Йоркшира (Великобритания), снимает животных в их естественной среде обитания. Его сними неоднократно становились победителями различных фотоконкурсов. О себе и своем творчестве Саймон Рой рассказывает: «Меня влечет к дикой природе с тех пор как я себя помню. Еще с самого детства я в течение многих часов наблюдал за птицами из окна моей спальни при помощи театрального бинокля, который помогал мне различать их виды».

Саймон Рой (Simon Roy) – фотограф

«Одна из моих самых больших ошибок, как начинающего фотографа состоит в том, что я полагал, что захват хороших фотографий дикой природы это легко. Но на самом деле изображения, которые выигрывают конкурсы и, которые печатают в журналах, как правило, результат многочасовой подготовки. Это ожидание подходящих погодных условий, использование света, планирование съемки и наработка технических навыков, чтобы сделать снимок».

Саймон Рой (Simon Roy) – фотограф

«Для меня хороший снимок дикой природы может быть простым, но в то же время это технически совершенный портрет. А что касается состава сцены, то здесь возможны варианты, например, творческая абстракция, захват действия или необычное поведение животного, что заставит изображение выделиться. Выдающаяся фотография дикой природы должна быть правильно скомпонована, а также она должна содержать фактор неожиданности».

Саймон Рой (Simon Roy) – фотограф

Также, Simon Roy дает советы начинающим фотографам, что нужно делать, чтобы добиться хороших результатов: «Изучите объект вашей съемки, узнайте о его привычках и среде обитания. Спланируйте ваш снимок в соответствии с освещением и композицией. Всегда уважайте зверей и их среду обитания. При фотографировании животных и растений постарайтесь изолировать объект таким образом, чтобы он выделялся.

Саймон Рой (Simon Roy) – фотограф

«Ознакомьтесь с техническими возможностями вашего оборудования, прежде чем вы приступите к съемке. Это позволит вам более эффективно использовать потенциал фотокамеры и проявить больше творчества во время встречи с дикой природой».

Саймон Рой (Simon Roy) – фотограф