Фотография

Ральф Ли Хопкинс (Ralph Lee Hopkins) — фотограф

29 января 1956 года родился Ральф Ли Хопкинс (Ralph Lee Hopkins) фотограф анималист. Ральф Ли Хопкинс много путешествует и побывал во многих странах в различных частях земли. Как он сам говорит: «Я провожу около шести месяцев в году фотографируя самые неизведанные и, как мне кажется, самые красивые места на планете». При этом он путешествовал и как руководитель экспедиций и как фотограф, и издал несколько фотоальбомов. Фотографии Ральфа Ли Хопкинса много публиковали в различных журналах и изданиях, таких как: National Geographic и National Geographic Traveler, «Arizona Highways», «Geo», «Nature’s Best», «Outdoor Photographer» и «Popular Photography». Ralph Lee Hopkins занимается преподавательской деятельностью, и является директором отдела фотоэкспедиций в компании «Lindblad Expeditions».

«Я не планировал стать фотографом — говорит Ральф Ли Хопкинс — фотография сама нашла меня — это было следствием моей любви к природе». Свой первый фотоаппарат крупноформатную камеру Graflex (4,5 дюймов) с одним 120-мм объективом — он приобрел после окончания колледжа. Позже он вспоминал, что именно выбор этого формата, а также единственный объектив  заставило его тщательно подходить к композиции кадра. Впоследствии он сменил свой Graflex на среднеформатную камеру, а позже перешел на 35-миллиметровый фотоаппарат, но уроки крупного формата до сих пор оказывают свое влияние.

Ральф Ли Хопкинс о фотографии:

«Хорошая фотография должна фиксировать уникальный момент. Но при этом все элементы композиции должны сойтись вместе и сделать фотографию красивой. Теперь не хватает только интересного освещения. Если в вашей фотографии сошлись эти три качества — уникальность, композиция и освещение — значит, у вас получился прекрасный снимок».

«Что меня привлекает в фотографии? Мне кажется, что когда я смотрю через видоискатель фотоаппарата, это усиливает мои впечатления от ландшафта, который я и без того люблю». «Для меня фотография — это не только искусство. Это мой способ почувствовать свою связь с окружающим меня миром». «Сейчас я пользуюсь цифровой техникой, тем не менее, мои фотографии правдиво отражают реальность».