Фотография

Кристофер Гилберт (Christophe Gilbert) — фотохудожник (+41 фото)

Кристофер Гилберт (Christophe Gilbert) — один из самых известных фотографов и «фотошоперов» мира рекламы. При этом информации о нем и его личной жизни крайне мало. Известно, что Кристофер Гилберт родился в 1962 году. Живет в Бельгии. Christophe Gilbert фотограф-самоучка, и в молодости некоторое время работал ассистентом одного фотографа занимающегося предметной съемкой (автомобилей). Этот опыт оказался для него ценным, и позже Кристофер Гилберт решил сам делать рекламные фотографии.

Кристофер Гилберт (Christophe Gilbert) - фотохудожник

Мастерское сочетание креативной фотографии и умелой фотообработки открыло для Christophe Gilbert дорогу в мир рекламной фотографии. Вначале своего творческого пути фотографу помогло CCB Awards (Creative Club of Belgium), которое развивает и поощряет творчество бельгийцев. Именно CCB Awards награждала Кристофа Гилберта высшими наградами в 2000, 2001, 2003 и 2005 годах и сделала его известным. К настоящему времени Christophe Gilbert заработал мировую известность.

Кристофер Гилберт (Christophe Gilbert) - фотохудожник

Кристофер Гилберт сам себя считает вечным учеником и перфекционистом. Его работы это постоянный эксперимент, с желанием донести определенную идею до зрителей. В настоящее время Christophe Gilbert сотрудничает с самыми известными брендами, такими как: Mercedes, Renault, Ikea, Levi’s, LG Electronics, Ogilvy, Playstation, Toyota, Volkswagen и т. д. Или работает над собственными проектами.