Художники

Боб Пейман (Bob Pejman) —  художник, романтический реализм

Боб Пейман (Bob Pejman) в своих работах умело сочетает классическую технику рисования и импрессионистические цвета, а свой стиль называет «романтический реализм». Он интересен тем, что его пейзажи наполнены светом и позитивом. В них отражается спокойный мир, где каждый смотрящий картины может представить себя среди декораций и, немного пофантазировать, стать частью этих картин.

Все картины Bob Pejman выполнены настолько реалистично, что без труда можно в воображении перенестись в маленькую деревеньку, пройтись по каменной мостовой Венеции, проплыть по озеру Комо или полюбоваться с террасы замка роскошными виноградниками.

Стиль Bob Pejman находится под влиянием таких художников, как сэр Алма-Тадема, Томас Коул, и Maxfield Пэрриш, которые повлияли на техническое мастерство, написание формы и перспективы

Боб Пейман родился в 1963 году, в семье композитора и провёл своё детство в Вене. Начал рисовать в семь лет и к шестнадцати годам стал завоёвывать награды на престижных выставках. Но вскоре Боб Пейман прекращает рисовать и несмотря на настойчивые просьбы учителя рисования, решает продолжить образование в сфере управления бизнесом.

В  1976 году, художник переезжает в США. После окончания колледжа, он работает ведущим в софтверных компаниях, и дослуживается до должности вице-президента по маркетингу информационных ресурсов  в одной из международных компаний исследования рынка.

Тем не менее в 1988 году, Боб Пейман решил вернуться в мир искусства, открыв художественную галерею. Общаясь с художниками и представляя их интересы, он вновь решается начать рисовать. С 1999 Боб Пейман (Bob Pejman) оставил карьеру в сфере маркетинга и занялся искусством на постоянной основе.