Художники

Том Мартин (Tom Martin) – художник

Том Мартин (Tom Martin) художник гиперреалист, а точнее фотореалист, о своем творчестве говорит: «для создания картин я использую фотографии, но это никогда не бывает простой копией фотографии». Том Мартин рисует акриловыми красками, и всегда стремится достичь идеального сходства, но такого, чтобы у зрителя разыгрался аппетит от взгляда на картину. На создание одной картины у него уходит в среднем около двух месяцев.

Том Мартин (Tom Martin) – художник

Том Мартин является приверженцем правильного питания, и признается, что к вопросу питания подходит скрупулезно: «организм должен получать сбалансированное количество белков, жиров и углеводов, чтобы быть здоровым. Конечно же, себя изредка можно баловать тостами или мармеладом, вафлями или мороженым». Поэтому, в основном, он и рисует то, что любит сам есть.

Том Мартин (Tom Martin) – художник

Том Мартин родился в 1986 году, в Уэйкфилде, Великобритания. В 2008 году он окончил Хаддерсфилдский университет и получил первоклассную степень бакалавра с отличием в области междисциплинарного искусства и дизайна. Том Мартин держит студию в Южном Йоркшире, там же и живёт вместе с семьей (2017).

Том Мартин (Tom Martin) – художник
художник Том Мартин (Tom Martin)