Художники

Константин Разумов (Konstantin Razumov) – художник

Константин Разумов (Konstantin Razumov), в основном, создает свои картины сочетая стили реализм и импрессионизм: детали «портрета» он пишет реалистично, а фон картин характерен для импрессионизма. Konstantin Razumov создает картины в разных жанрах, от Ню до пейзажей, но особо утонченно у него получается написание женских портретов.

Рисуя очаровательных молодых дам Константин Разумов не изображает их как современных женщин. Чаще всего женщина на его картинах – это женщина-мечта, которая пришла из другого времени – из прошлого века. При этом, определить точное время или пространство невозможно: импрессионистические черты картин лишают образы привязки к конкретному месту и времени.

Женщина-мечта на картинах Константина Разумова очаровательна, утонченна и женственна. Гладкость тонов кожи и экспрессивные черты персонажей отличает его работы.

Konstantin Razumov родился в 1974 году, в городе Заринск. Учился живописи сначала в Новоалтайском художественном училище, затем в Российской академии живописи, ваяния и зодчества. В настоящее время художник живет и работает в Москве. Картины  Константина Разумова находятся в частных коллекциях и галереях в Москве, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.