Фотография

Torsten Muehlbacher – австрийский фотограф пейзажист

Torsten Muehlbacher создает свои работы в разных жанрах, но специализируется на пейзажной фотографии.  О себе и своем творчестве он рассказывает: «Без сомнения, пейзажная фотография — это моя любимая область, ведь я вырос в Тироле — регионе с удивительными, великолепными горными пейзажами… Но я не ограничился только своим родным регионом,  я путешествовал также по Швеции, Норвегии и Исландии — эти страны настоящий рай для фотографов».

Особенно хорошо у Torsten Muehlbacher получаются фотографии из серии «Отражение», на которых он очень мастерски и креативно использует поверхность водоемов, чтобы воссоздать необыкновенно сказочное настроение, показать мир зазеркалья. С фотографиями из этой серии и другими фотопейзажами мы и познакомим вас в этой публикации juicyworld.org

Torsten Muehlbacher родился в 1977 году. Фотографированием увлекся с юности. Начинал с пленочного фотоаппарата, а в 2003 перешел на цифровое оборудование. Творчество фотографа не осталось незамеченным: его фотографии публикуются в известных журналах, таких как GEO и National Geographic. Он неоднократно получал награды на таких престижных международных фотоконкурсах как Sony World Photography Awards, IPA Award и другие. Также Torsten Muehlbacher становился финалистом на Europen Professional Photographer of the Year — Landscape — 2015 г.