Фотография

Сергей Семенов (Sergey Semyonov) — фотограф пейзажист

О себе и своем творчестве Сергей Семенов (Sergey Semyonov) рассказывает: «Мое первое осознанное знакомство с фотографией произошло в 2003 году, когда в мои руки попала 1.3Мп цифромыльница. Возможность сразу видеть результат на экране меня просто поразила! После этого я буквально заболел фотографией и посвящал ей каждую свободную минуту.

Сергей Семенов (Sergey Semyonov) - фотограф пейзажист. Замок Нойшванштайн, Германия
Сергей Семенов (Sergey Semyonov). Замок Нойшванштайн, Германия

И хотя я и выучился с отличием на экономиста-международника и даже проработал им 7 лет, благодаря кризису 2008, круто всё поменял: офис – на дом и поездки, костюм – на флиску, кожаный кейс – на фоторюкзак, ноутбук – на компьютер с двумя огромными мониторами, Excel и SAP – на Photoshop.

Сергей Семенов (Sergey Semyonov) - фотограф пейзажист

За 10 лет работы в фотографии посетил более 40 стран. Снимал вулканы Исландии, лаву на Гавайях, пески Сахары в Ливии, водопады Игуасу, чилийскую и аргентинскую Патагонию, гейзерные поля и пустыни Северной Америки, парад победы на Красной площади с борта боевого вертолёта и многое другое.

Сергей Семенов (Sergey Semyonov) - фотограф пейзажист
Сергей Семенов (Sergey Semyonov). Норвегия, Лофотены

См. здесь => Лофотенские острова (Lofoten), Норвегия. 15 самых интересных мест на островах

Пожалуй, желание поделиться своими впечатлениями с теми, кто в силу разных причин не может часто путешествовать, привели меня в проект AirPano.ru. Ведь это и есть суть проекта: показать людям самые красивые уголки нашей планеты так, как их никто раньше не видел – с высоты птичьего полета, в неограниченной свободе перемещения и обзора».

Сергей Семенов (Sergey Semyonov) - фотограф пейзажист
Сергей Семенов (Sergey Semyonov). Египетские пирамиды

Сергей Семенов родился 4 января 1983 г. в Москве, где и проживает по настоящее время.

Сергей Семенов (Sergey Semyonov) - фотограф пейзажист

Сергей Семенов (Sergey Semyonov). Дикая природа