Художники

Luigi Benedicenti (Луиджи Бенедиченти) — художник гиперреалист.

Луиджи Бенедиченти (Luigi Benedicenti) с самого начала своей творческой карьеры создавал работы в технике гиперреализм, тогда еще новом направлении в искусстве. Тогда, Луиджи Бенедиченти, рисовал не только продукты питания, но и женщин. В начале карьеры картины Луиджи Бенедиченти не пользовались спросом, их не брали на выставки, как в принципе и большинство работ гиперреалистов того времени, когда критики утверждали, что в картинах, как и в фотографиях, нет души, есть одно слепое подражательство.

Только в начале 1990-х, когда гиперреализм стал модным, в ярких полотнах Луиджи Бенедиченти рассмотрели талант, и его картины начали выставлять на международных выставках, в галереях, где они стали по достоинству цениться.

Луиджи Бенедиченти родился 1 апреля 1948 г. в г. Кьери, Италия. Образование получил в школе искусств в Турине. Жил и работал в городе Торино (Италия). Художника не стало в 2015 году.

«Я надеюсь передать в своих картинах ощущения и волнения маленьких удовольствий жизни, которые я испытываю каждый день, живя в маленьком итальянском городе, в окружении моих друзей и моей семьи». Луиджи Бенедиченти (Luigi Benedicenti»

Luigi Benedicenti
Luigi Benedicenti. Картина на превью

Luigi Benedicenti (Луиджи Бенедиченти) — художник гиперреалист