Фотография

Андрей Павлов (Antrey) — фотограф и его «Муравьиные истории»

Когда видишь эти фотографии впервые где насекомые «позируют» и явственно выполняют “разумные” действия, то возникает разные идеи по поводу как это создается, точнее как автору удалось реализовать подобные трюки. Мысли приходят от самых кощунственных, до банальных — использование трехмерной визуализации, фотошопа.

Действительность же оказывается куда более невероятной: это все настоящая, пусть и постановочная, фотосъемка с живыми «моделями»!

Андрей Павлов (в интернете известный под ником Antrey) родился в Москве. В Ленинграде закончил Арктический факультет “Макаровки”. После окончания были экспедиции в Арктику и Антарктику с редкими возвращениями к жене и дочери в  Ленинград. Именно в экспедициях Andrey Pavlov впервые и занялся фотографией, просто потому что хотел запечатлеть величественную природу.

Однажды Андрей Павлов получил сильную травму и впоследствии серьезно заболел, оказавшись парализованным. Но, Андрей Павлов проявил огромную силу воли, и через несколько лет заново встал на ноги и сумел найти смысл жизни, прежде всего благодаря макрофотографии.

Сейчас Андрей Павлов совершенно счастлив, а его работы из серии “Муравьиные истории” известны на весь мир!» К сожалению, многие сайты используют эти работы, даже не упоминая кто их автор.

фотограф Андрей Павлов (Antrey)