Фотография

Чжан Джингна (Zhang Jingna) – фотограф, режиссер

Фотограф Чжан Джингна (Zhang Jingna) специализируется на моде и изобразительном искусстве, и в основном работает в стиле реализм, фэнтези и сюрреализм. Zhang Jingna для своих работ сама создает наряды, прически, макияж и общий стиль.

Zhang Jingna, также известная в сети как Zemotion, работала над разными проектами, в том числе над проектом «Motherland Chronicles» («Мать земля хроника»), и еженедельно выкладывала новую работу – новое настроение. Выпустила несколько фотоальбомов, а также по художественной портретной фотографии выпустила книги «Урок квадрата», «Хроники Родины» и «Патреон»

С двадцати лет Чжан Джингна начала сотрудничать с мировыми брендами, и её работы можно было увидеть в Harper’s Bazaar, Elle, Vogue Italia и L’Officiel. Также она сотрудничает с Mercedes Benz, Montblanc, Lancôme, TRESemmé, Prada, Canon, Marc, Jacobs и другими. Zhang Jingna имеет многочисленные награды в том числе и Wildlife Photographer of the Year, Сингапур.

Чжан Джингна родилась 4 мая 1988 г. в Пекине, а выросла в Сингапуре. С юности погрузилась в японское искусство, аниме, увлекалась музыкой, играла на фортепиано. В прошлом она выступала за сборную Сингапура в стрельбе из пневматической винтовки. В 18 лет, Zhang Jingna была очарована цифровой фотографией, и купила свою первую фотокамеру. В 2012 году она переехала в Нью-Йорк где и сейчас живет и работает.

Чжан Джингна (Zhang Jingna)