Художники

Томаш Ален Копера (Tomasz Alen Kopera) — художник сюрреалист

Хотя Томаш Ален Копера (Tomasz Alen Kopera) учился в Технологическом университете Вроцлава на инженера-механика, но его призванием всегда была живопись. Художник рисует маслом на холсте сюрреалистические картины, где отражает человеческую природу и тайны вселенной.

«В своей работе я стараюсь дотянуться до подсознания. Я хочу удержать внимание зрителя на более длительный момент. Заставь его задуматься, подумать». Томаш Ален Копера (Tomasz Alen Kopera)

Томаш Ален Копера славится своим острым вниманием к деталям и мастерством цвета, а его картины дают пищу для осмысления сущности жизни и мира, мира в котором правит и тьма и свет. Работы художника отличается богатой фантазией и большим вниманием к деталям. И разумеется очень интересно его умение передать свет и тьму.

Томаш Ален Копера родился в 1976 году, в г. Козухове, Польша. В 2005 году переехал в Северную Ирландию, где и сейчас живёт и работает в собственной студии. С 2010 года является членом группы Libellule, созданной Лукасом Кандлом (Lukáš Kandl).