Художники

Сергей Маршенников (Serge Marshennikov) – художник из России

Сергей Маршенников (Serge Marshennikov) создает картины в жанре реализм изображая на них женщин, при этом в картинах отсутствует пошлость, а образы созданные художником женственны и чувственны.
Сергей Маршенников родился в 1971 году в г. Уфа, и с раннего возраста заинтересовался рисованием, скульптурой, живописью. В семье поощряли стремление к искусству и Serge Marshennikov обучался у частных учителей, участвовал в конкурсах. Получив ряд наград за свои детские акварельные и пастельные рисунки, уже тогда Сергей Маршенников решил стать профессиональным художником.

В 1995 году Сергей Маршенников закончил Уфимское Художественное училище, и продолжил образование в Академии Изобразительного искусства им. Репина (г. Санкт – Петербург, Россия). Как одному из самых талантливых выпускников, ректор Академии, профессор, художник Андрей Андреевич Мыльников, предложил остаться в аспирантуре.

Картины Сергея Маршенникова находятся в музее Современного Искусства в El Paso, в The Grace Museum (Abilene), так же в частных коллекциях России, Англии, Дании, Франции и Японии. С 1995 года Сергей Маршенников живет и работает в г. Санкт-Петербург