Художники

Роб Хефферан (Rob Hefferan) – художник реалист

Роб Хефферан (Rob Hefferan) является одним из самых талантливых художников создающий свои работы в стиле реализм, в жанре портретной живописи. Художник рисует с натуры, и каждая его работа свидетельствует о безупречном умении воссоздавать тон и структуру, уделяя внимание сложному анатомическому строению тела человека.

Роб Хэфферан родился в Уоррингтоне (Великобритания). Рисовать начал с детства; «С тех самых пор, как я себя помню, я всегда мечтал стать художником. Я помню, как перерисовывал динозавров и космические корабли с книжных иллюстраций, и чувствовал разочарование от того, что мои рисунки не получались такими же красивыми, как в книге».

Стремление Rob Hefferan стать художником не имело поддержки у родных. И лишь учитель рисования увидел в детских рисунках будущего художника нечто особенное. Со временем, Роб Хэфферан перешел от рисунков динозавров к более сложному: он стал копировать работы великих импрессионистов.

Во время учебы в школе, а позже и  колледже, он постоянно участвовал в различных художественных конкурсах, на которых имел успех. Уверенный, что хочет быть только художником, он проигнорировал советы своих родителей, и поступил в университет в Манчестере, где начал изучать иллюстрацию. Именно в университете Роб Хэфферан отточил свои навыки в иллюстрации и дизайне, а также определился со своим стилем в живописи — реализм.

Однако через некоторое время Роб Хэфферан оставил учебу, так как почувствовал разочарование в ограниченной программе обучения. Он всегда был свободолюбивым и сильным духом, и решил пойти своим собственным путем. В течении года, после окончания Университета, он много работал, чтобы составить свое портфолио.

В том числе художник работал в студии дизайна и иллюстрации, где смог применить свой талант: работы Хэфферана использовались в крупных рекламных кампаниях и появлялись в качестве иллюстраций к книгам. Большой успех в дизайне и иллюстрации не ослепил художника и всё своё свободное время Роб Хэфферан продолжал рисовать. Вскоре он начал зарабатывать настолько достаточно, чтобы заняться тем, что любил всем сердцем – живописью.

Работы Роба Хэфферана были представлены общественности в 2001 году, и встречены с восторгом. С тех пор популярность художника продолжает расти, выйдя за пределы Великобритании и распространившись по всему миру.