Художники

Ричард Мравик (Richard Mravik) – художник

Ричард Мравик (Richard Mravik) художник из Канады, специализируется на пейзажах. Для своих работ Richard Mravik использует нефть в качестве дополняющих оттенков и шесть цветов: белый, желтый, красный, коричневый, синий и черный, краски смешиваются в нужные оттенки. Не смотря на то, что Ричард Мравик нигде не обучался художественному ремеслу, его талант был сразу замечен и признан.

Ричард родился 17 июля 1973 г. (г. Нове-Zanky, Словакия). Учился в школе, после учился на механика и работал до службы в армии, в которой служил водителем. Именно на службе в армии, в возрасте 20 лет, он и увлекся рисованием.

После армии Richard Mravik также работал механиком, но после распада Чехословакии и кризиса, в 1993 году, ему пришлось расстаться со своей работой. В 1999 году он переехал в Канаду по которой много путешествовал и полюбил эту страну.

В настоящее время Ричард Мравик живет с женой в городе Кортни, Канада, где находятся невдалеке озера и парки дикой природы, которые и становятся объектами для картин художника.