Художники

Пино Даени (Pino Daeni) – художник, иллюстратор

Пино Даени (Pino Daeni) итальянский художник, иллюстратор книг, известен благодаря своему изысканному стилю, который характеризуют как: женственный и романтичный. Техника Пино Даени окрашенный рыхлой, но точной кистью, в теплых цветах и мягких тонах, интимный и душевный подход к изображению — это основная причина по которой живопись художника востребована и ценится в США и у коллекционеров во всем мире.

Pino Daeni являлся одним из самых высокооплачиваемых и продуктивных иллюстраторов книг своего времени: создал более 3000 книжных обложек, плакатов для кинофильмов и журнальных иллюстраций. После успеха, который Пино Даени получил на родине – в Италии,художник решил эмигрировать в США, где почувствовал, что там у него будет больше художественной свободы и возможностей.

Находясь в США, Пино Даени начал сотрудничать со знаменитой галереей Borghi, которая организовала для художника несколько персональных выставок в Нью-Йорке и Бостоне. На его ранние картины обратили внимание издательства Dell& Zebra Book Publishers, которые пригласили Пино Даени к оформлению сотен обложек книг таких авторов, как Даниела Стилл и Аманда Эшли, используя тогда неизвестную модель по имени Фабио.

Пино Даени родился: 8 ноября 1939 г. Бари, Италия. Получил образование в Академия изящных искусств Брера. Умер: 25 мая 2010 г., Нью-Джерси, США.

Пино Даени (Pino Daeni) автопортрет