Художники

Лесли Энн Ивори (Lesley Anne Ivory) – художник

Гравюры Лесли Энн Ивори (Lesley Anne Ivory) с изображением диких лесов экспонировались в Королевской Академии (the Royal Academy) и в Chris Beetles Gallery. Но, больше всего Лесли Энн Ивори любит рисовать кошек, и считает, что кошки это воплощение грации. Кошки умны, учат людей заботиться о близких и любимых, учат доброте. В своих работах, Lesley Anne Ivory использует преимущественно акварель и гуашь, а отличительной чертой стиля художницы является реалистичность изображения кошек на фонах имеющих много деталей и узоров.

Как правило, эти детали и узоры, выбраны не случайным образом, а каждая деталь продумана и четко прорисована. Это связано с увлечением Lesley Anne Ivory к индийским и персидским (иранским) гобеленам, к древним мозаикам и фрескам. К примеру, ее серия: «Гороскоп для кошек», не имеет описания каждого знака зодиака, но кошки изображены на сложных бэкграундах с символическим смыслом. В этой публикации JuicyWorld.org будут представлены картины художницы именно с кошками на интересных фонах.

Лесли Энн Ивори родилась в Бедфордшире (Великобритания). Получила образование: текстильный дизайн. Несколько лет работала преподавателем рисования. Первые работы Лесли Энн Ивори были напечатаны на визитных карточках благотворительного фонда Oxfam. Вскоре нарисованные коты художницы стали украшать не только визитные карточки, но и календари, подарочные канцелярские товары, различную керамическую продукцию, часы, рамки для фотографий. Также Lesley Anne Ivory проиллюстрировала более, чем 40 детских книг, и издала и несколько книг со своими работами.

Лесли Энн Ивори (Lesley Anne Ivory)