Скульптура

Ким Кори (Kim Kori) – художница, скульптор из США

Kim Kori — глядя на скульптуры художницы Ким Кори сложно поверить что созданы они из бронзы. Ким Кори любит природу с раннего детства, так как, по ее словам, она выросла  среди прекрасных полей Пенсильвании, и с каждым днем росла и любовь Ким Кори ко всему живому. Эта любовь и выразилась в темах её работ.

Ким Кори рассказывает: «Мне очень нравится создавать скульптуры именно маленьких существ, потому что так я могу придать им чувство важности. Любая жизнь имеет большое значение, даже если это маленькие мышки, лягушки или насекомые, на которых часто не обращают внимания. Я нахожу прекрасной и удивительно красивой всю флору и фауну нашей планеты»

«Люди говорят мне, что моя работа-это магическое ощущение. Я думаю, это потому, что меня вдохновляет природа. Что является более очаровательной, чем бабочка которая появляется из кокона, дерево растущее из крошечной семечки или радужный блеск Колибри? Когда я добавляю свое воображение, чтобы показать чудеса природы, такие, как эти,  и в этом и нахожу суть моей работы» Ким Кори (Kim Kori)

Ким Кори неоднократно побеждала на разных конкурсах, является членом обществ Американских женщин художников, и «Society of Animal Artists». Работы Kim Kori хранятся в многочисленных частных коллекциях в США, Канады и Швейцарии.