Фотография

Изабелл Менин (Isabelle Menin) – фотохудожник

Изабелл Менин (Isabelle Menin) описывает свои композиции как «смесь снимков внутреннего мира и неупорядоченных пейзажей», как средство, помогающее провести параллели между сложностью человеческого характера и природой.

Фотосъемка фрагментов природы, игры с фактурой и цветом, превращения, смешивание, бесчисленные эксперименты и попытки воссоздать богатую цветовую палитру и великолепный характер цветов, есть, по словам Isabelle Menin, не что иное, как желание соединить фотографию и изобразительное искусство, создавая особый вид реальности.

Вдохновение для своих работ Изабелл Менин черпает в картинах Питера Пауля Рубенса, у «фламандских примитивистов» — художников XV и XVI вв, таких как Ян ван Эйк, Ганс Мемлинг и Рогир ван дер Вейден. Влияние фламандских мастеров на Изабель Менин хорошо видно в стремлении фотохудожницы создать особый вид реальности внутри вымышленных миров.

Isabelle Menin родилась в Брюсселе, Бельгия, где и живёт по настоящее время. Училась в Брюссельской школе графических исследований, после окончания которой получила степень бакалавра в живописи. После 10 лет работы художником и многочисленных выставок в Бельгии, решила начать работать с фотографией.

Её работы отличаются сочетанием красивых, органических форм с современными техническими средствами цифровой фотографии. Она изменяет цвет фотографии и текстуру, и соединяет в своих работах отдельные цветы и отсканированные фрагменты других элементов природы.

Работы Isabelle Menin можно было увидеть в Лувре, в рамках выставки «Fotofever». Несколько раз она проводила выставки в Бельгии, а также в Китае в Музее современного искусства Хунцяо в Шанхае и на выставке современного искусства в Болонье.

Изабелл Менин (Isabelle Menin) – фотохудожник