Художники

Гэри Дженкинс (Gary Jenkins) – художник

Гэри Дженкинс (Gary Jenkins) специализируется на создании картин с цветами, и всегда работает без линейного рисунка, то есть сразу кистью наносит краску, что безусловно подтверждает его талант, большую практику и хороший глазомер. Стоит отметить и то, что Гарри Дженкинс всегда работает на тонированном холсте — все его холсты до начала работы «закрашены» тем цветом на котором потом будет создан натюрморт с цветами. Gary Jenkins пишет тонкослойно и делает много длинных мазков, особенно на первом этапе создания цветов.

Гэри Дженкинс родился в Бруклине, Нью-Йорк. В течение 4 лет учился в школе искусств Ringling. После окончания работал художником иллюстратором в одной из компаний по производству открыток, а позже работал в магазинах сети, занимающейся продажей предметов искусства.

В 1970 году Gary Jenkins стал преподавателем живописи, а в 1980 году он был приглашен на телеканал PBS, для организации телевизионной программы под называнием «Jenkins Art Studio».

Сейчас художник Гэри Дженкинс известен, в первую очередь своими видео уроками, которые наполнены теплом, подробными комментариями, и когда он часто шутит. Не смотря на преклонный возраст художник всегда создает приятную атмосферу, актуально указывает на сложности в письме и конечно же пишет свою любимые цветы: маргаритки, розы, ромашки и т.п.

Большинство видео уроков Гэри Дженкинса посвящены цветам, но также у него есть обучающие видео с пейзажами, натюрмортами, а также с изображением птиц и животных. Гэри Дженкинс также продает краски, кисти, книги и DVD диски со своими уроками.

Гэри Дженкинс (Gary Jenkins) – художник
Гэри Дженкинс (Gary Jenkins) – художник и его уроки

Гэри Дженкинс (Gary Jenkins) – художник

Гэри Дженкинс (Gary Jenkins) – художник
Гэри Дженкинс (Gary Jenkins) – художник