Художники

Evgeny Lushpin (Евгений Лушпин) – художник

Евгений Лушпин (Evgeny Lushpin) в основном создает картины городского пейзажа: города, дома, сады, тротуары с прописанными деталями. Картины городов всегда занимают особое место в его живописи. В отличие от картин сельской местности которые эмоциональны, но просты, картины городских пейзажей более сложны, на них открывается великолепные перспективы, особенность архитектуры, и они несут большую смысловую нагрузку.

Говоря проще обычными пейзажами просто любуются, а городскими пейзажами любуются рассматривая детали. Техника создания картин у Evgeny Lushpin находится между тонкой грани реализма и гиперреализма, сказочно-воздушное, такое что не всегда отличишь от реальности. В своем творчестве Евгений Лушпин следует лучшим традициям русского и западноевропейского изобразительного искусства.

Виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах художника. Любимыми художниками Evgeny Lushpin являются: Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер.

Евгений Лушпин родился в Москве в 1966 году. Окончил художественно-графический факультет МГЗПИ и МГХПУ имени Г.С.Строганова (факультет «художественное конструирование, дизайн»). Evgeny Lushpin лауреат конкурса «Золотая кисть». Постоянный участник международных арт-ярмарок в России, США, Норвегии. Член Творческого союза художников России.

Работы художника находятся в собрании Государственного Исторического Музея, Банке РПП, а также в частных собраниях за рубежом и в Росси. Evgeny Lushpin живет и работает в Москве.