Австралия и ОкеанияСкульптура

Бруно Торфс (Bruno Torfs) – скульптор, художник

Этот сад скульптур полностью был уничтожен огнём, но благодаря вере и самоотверженной работе Бруно Торфс и его друзей был восстановлен. Ранее в «Саду скульптур» было представлено более 115 скульптур, а в галерее размещалось более 200 произведений искусства (которые включали картины маслом, рисунки и скульптуры поменьше). Это наследие захватывало дух, но почти всё было уничтожено во время лесного пожара 7 февраля 2009 года.

Об истории спасения Сада скульптур смотрите дальше, а JuicyWorld.org также расскажет и предысторию. Бруно Торфс родился в Южной Америке, но переехал в Австралию где приобрел небольшой надел земли с субальпийским лесом, в окрестности австралийской деревушки, Марисвилль, которая находится в 95 км от Мельбурна. А уже через 5 месяцев открыл Сад Скульптур.

Его личная коллекция состояла из незабываемых персонажей, сделанных из глины, обожженной на месте в своей печи. Своими руками Бруно смог создать богатый фантастический мир, красивый и удивительный, рожденный его воображением и вдохновленный поездками в самые интригующие и отдаленные уголки земного шара.

После пожара Бруно остался в Мarysville, чтобы восстановить свои дома и сады. И как пишется на сайте Бруно: «Bruno chose to stay in Marysville to rebuild his home and restore the gardens. Bruno’s passion to share his love of art and the story of life with the world has not been damaged by the fires, in fact you would almost say it has been forged anew by the flames that nearly took it all away. Whether you are new to Bruno’s works or a friend from way back, rest assured that this is far from the end of anything, it is just the beginning of something even more special».

Так выглядел Сад скульптур во время того ужасного пожара и сразу после него

Прошло несколько лет и Бруно не только восстановил многочисленные скульптуры, которые были повреждены в тот субботний пожар, но и добавил много новых захватывающих, которых сейчас более 120.

Сад Скульптур находится в 95 километрах от Мельбурна, Австралия
Официальный сайт: http://www.brunosart.com

Сад работает 7 дней в неделю с 10 до 17

Стоимость посещения для взрослых $10, для посетителей до 16 лет — $5 . До 5 лет — бесплатно
Если вы желаете посетить Сад скульптур и есть вопросы, звоните (Австралия): (03) 5963 3513