Фотография

Бинг Райт (Bing Wright) – фотограф, и его пейзажи в разбитых зеркалах: Broken Mirror/Evening Sky

Фотограф и художник Бинг Райт (Bing Wright) в 2012 году создал серию фоторабот, которую с английского языка, можно перевести как «Разбитые зеркала/Вечернее небо» (Broken Mirror/Evening Sky). Это первый проект Бинга Райта, за последние десять лет, в котором он решил использовать цвет. Ранее, все его работы ограничивались черно-белой палитрой.

В этой серии он умело сочетает закаты и разбитые зеркала, осколки которых в каждой работе разные. Bing Wright с помощью зеркала нарушил гармонию постепенного перехода из цвета в цвет, и показал совершенно новый ракурс на такой привычный для всех нас закат.

Сам Bing Wright верит, что его творчество поможет людям перестать верить в приметы о разбитом зеркале, и не расстраиваться, если зеркало все же разбилось. Ведь в каждой ситуации можно найти положительные стороны, а в каждом огорчении – повод для радости.

Бинг Райт родился в Сиэтле, 1958. Живет и работает в Нью-Йорке. Имеет образование: бакалавр искусства, история искусства (Columbia University, New York, NY)