Фотография

Билл Гекас (Bill Gekas) — фотохудожник

Билл Гекас (Bill Gekas) австралийский фотограф греческого происхождения. Получил большую известность после того как в 2013 году начал создавать серию работ, стилизованную под разные эпохи, где главной моделью выступила его пятилетняя дочь. Вдохновением для своих работ Билл Гекас черпал из картин великих мастеров живописцев. При этом он не просто копировал старинные картины, а вносил в них своё «новое видение». Без всякого сомнения, и пятилетняя модель отыграла свои роли на отлично, примеряя образы простых крестьянок и придворных модниц. Кажется, что она не просто позировала перед объективом камеры, а прожила все эти жизни.

Вскоре эти фотоработы захватили интернет и соцсети. Их стали публиковать во многих специализированных изданиях — книгах и журналах по фотоискусству, а также в СМИ, таких как ABC News, Daily Mail, BBC, NBC,и т.д. Bill Gekas до сих пор принимает участие в всевозможных выставках в том числе и в 2018г., стал финалистом национальной фотопремии портрета (Канберри, Австралия).

продолжение серии в 2018г.

Со временем девочка росла, а отец пытался и дальше продолжать эту серию. К сожалению, повторить успех своих первых работ новизной и т.п. не удалось, но эти работы и сейчас являются прекрасной иллюстрацией что может сделать талантливый фотограф обладающий минимальными возможностями (создавать серию работ без больших бюджетов, как это бывает в фэйшн индустрии).

Билл Гекас (Bill Gekas)