Мода Стиль ЗнаменитостиФотография

Альберт Уотсон (Albert Watson) – знаменитый фотограф

Альберт Уотсон (Albert Watson) входит в двадцатку величайших фотографов современности. Его снимки знакомы каждому: портреты Стива Джобса, Джонни Деппа, Умы Турман, Кейт Мосс стали самыми известными изображениями знаменитостей. Он автор легендарных постеров к фильмам «Мемуары гейши», «Убить Билла», «Код да Винчи». А также он является автором более 600 рекламных проектов, включая огромное количество обложек для именитых журналов мод.

«Я убежден в том, что наше сознание представляет собой некую электрическую схему, реагирующую на определенные разряды, и что фотография в моем случае была одним из таких разрядов. Она подошла ко мне идеально» Albert Watson

Альберт Уотсон родился в 1942 г. в г. Эдинбург, Великобритания. Еще в раннем возрасте Альберт потерял зрение (в одном глазу), но родители старались никогда не напоминать ему об этом дефекте и всячески поощряли увлечение изобразительным искусством.

Мать отдала мальчика в Вальдорфскую школу (где в первую очередь детей учат рисованию, лепке и другим художественным ремеслам). После окончания школы Альберт Уотсон становится студентом колледжа искусств в Данди, где изучал графический дизайн. А позже в Лондонском колледже искусств, он четыре года изучает кино и телевидение

Фотографией он занялся можно сказать случайно, когда в 22 года приобрел фотоаппарат, и до 30 лет и не помышлял о карьере профессионального фотографа. Сейчас Альберт Уотсон называют «величайшим незнакомцем», хотя работы мастера были представлены практически в любом модном журнале.

Фотограф являет собой пример удивительной работоспособности. Знатоки утверждают что Albert Watson даже в семидесятилетнем возрасте мог одновременно работать над десятком проектов. За всё время работы в его архиве скопилось больше миллиона снимков.

Альберт Уотсон (Albert Watson)

Альберт Уотсон (Albert Watson). Фотографии на превью публикации juicyworld.org

Альберт Уотсон (Albert Watson) – знаменитый фотограф
Альберт Уотсон (Albert Watson) – знаменитый фотограф