Художники

Олег Шупляк – талантливый художник и его «Оптические иллюзии»

Несмотря на то, что Олег Шупляк (Oleg Shuplyak) выражает себя в живописи, фотографии, графики, иллюстрации и анимации своей главной стихией Олег Шупляк все же считает сюрреализм который привлекает особое внимание: «Нетрадиционная» живопись, «скрытые изображения», или «картины с двойным смыслом», как их называет сам автор. Оптические иллюзии, художественный обман зрения, игры разума — излюбленные приемы, которые  использует в своей живописи художник.

Олег Шупляк по образованию архитектор, но уже долгое время преподает рисование и живопись, начав преподавательскую работу с школы в родном селе, а продолжив — в художественной школе города Бережаны.

Олег Ілліч Шупляк родился 23 сентября 1967 года, в с. Біще, Украина. В 1991 году Олег Шупляк окончил архитектурный факультет Львовского Политехнического Национального университета. С 2000 года Oleg Shuplyak член Национального союза художников Украины. Является автором официального логотипа к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

Олег Шупляк неоднократно участвовал в зарубежных выставках современной живописи в Европе и Америке. И в Украине его ценят высоко — приглашают с экспозициями и мастер-классами в галереи современного искусства. В настоящее время Олег Шупляк живет и работает в г. Бережаны, Украина

Олег Шупляк